Форум жителей ЖК Летний сад, общение жильцов жилого комплекса

Список форумов » Покупка квартиры в ЖК Летний сад » Оформление, собственность, полезная информация и документация

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 20:33 
ЖИТЕЛЬ

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Георгий : 33 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Георгий : 108 раз.

Письменные заявления застройщику перед подачей иска в суд

( заявление об устранении недостатков в подъезде многоквартирного дома - к застройщику от участника долевого строительства)

Председателю ЖСК №______,
ЖСПК "__________________"
(ФИО)____________________

(ФИО собст-ка долевки)_____
( адрес, телефон) __________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Согласно договору № 1 от 31.05.2008 ЖСПК "_______" передало мне в собственность квартиру № __ по ул. _______. Как участница долевого строительства дома, я также являюсь собственницей доли общего имущества дома, в том числе подъезда № 2, в котором расположена моя квартира.

На основании ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" и ст. 7 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…" застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям. Однако отделочные работы в моем подъезде выполнены некачественно:
1. Отделка кафельной плиткой площадки коридорной возле моей квартиры и отделка межлестничных площадок в подъезде выполнена с недостатками, а именно: плитка залита строительным раствором, который никакими бытовыми средствами не удаляется.
2. Оконные проемы в местах расположения нижних откосов не обустроены подоконниками, в тех местах, где должны быть подоконники они только побелены водоэмульсионной краской, в результате чего в течение 6 месяцев эксплуатации потрескались и на них появились выбоины.
В случае, если объект долевого строительства построен застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 4, 30 Закона о Защите прав потребителей и ст. 7 закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…",

прошу

В срок до 1 декабря 2010г.

1. Очистить плитку от строительного раствора на площадке около квартиры № __ и на межлестничных площадках в подъезде № 2.
2. Установить подоконники в оконных проемах в подъезде № 2.

Предлагаю Вам исполнить все в досудебном порядке, поскольку в случае отказа в удовлетворении настоящего заявления об устранении недостатков я вправе обратиться за защитой нарушенного права в суд, где буду просить не только возмещения материальных расходов, но и взыскания с Вас неустойки (ст. 28 и ст.31 Закона) за просрочку удовлетворения моего законного требования, а также компенсации морального вреда (ст. 15 Закона).

Дата: 08.11. 2010г.

Подпись:____

Пожаловаться на это сообщение

СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 20:34 
ЖИТЕЛЬ

Требования

Требования об устранении недостатка объекта долевого строительства.doc [33.5 КБ]
Скачиваний: 91

СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 10:40 
Заинтересованный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Карина : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Карина : 0 раз.
Спасибо, но все же хотелось бы без этого

СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 10:20 
Все знает по ЖК

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Иван : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Иван : 1 раз.
Георгий писал(а):

Письменные заявления застройщику перед подачей иска в суд

( заявление об устранении недостатков в подъезде многоквартирного дома - к застройщику от участника долевого строительства)

Председателю ЖСК №______,
ЖСПК "__________________"
(ФИО)____________________

(ФИО собст-ка долевки)_____
( адрес, телефон) __________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Согласно договору № 1 от 31.05.2008 ЖСПК "_______" передало мне в собственность квартиру № __ по ул. _______. Как участница долевого строительства дома, я также являюсь собственницей доли общего имущества дома, в том числе подъезда № 2, в котором расположена моя квартира.

На основании ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" и ст. 7 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…" застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям. Однако отделочные работы в моем подъезде выполнены некачественно:
1. Отделка кафельной плиткой площадки коридорной возле моей квартиры и отделка межлестничных площадок в подъезде выполнена с недостатками, а именно: плитка залита строительным раствором, который никакими бытовыми средствами не удаляется.
2. Оконные проемы в местах расположения нижних откосов не обустроены подоконниками, в тех местах, где должны быть подоконники они только побелены водоэмульсионной краской, в результате чего в течение 6 месяцев эксплуатации потрескались и на них появились выбоины.
В случае, если объект долевого строительства построен застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 4, 30 Закона о Защите прав потребителей и ст. 7 закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…",

прошу

В срок до 1 декабря 2010г.

1. Очистить плитку от строительного раствора на площадке около квартиры № __ и на межлестничных площадках в подъезде № 2.
2. Установить подоконники в оконных проемах в подъезде № 2.

Предлагаю Вам исполнить все в досудебном порядке, поскольку в случае отказа в удовлетворении настоящего заявления об устранении недостатков я вправе обратиться за защитой нарушенного права в суд, где буду просить не только возмещения материальных расходов, но и взыскания с Вас неустойки (ст. 28 и ст.31 Закона) за просрочку удовлетворения моего законного требования, а также компенсации морального вреда (ст. 15 Закона).

Дата: 08.11. 2010г.

Подпись:____

А заявление на устранение недостатков аналогично заполняется?

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 16:48 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: ПетроФ : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: ПетроФ : 0 раз.
не совсем понял, а при чём здесь ЖСК ?

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 17:51 
ЖИТЕЛЬ

Нашел в интернете как образец же выложили. Пока прямые заявления эталону такие, рано писать.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 18:06 
Интересующийся

кстати, в случае наличия недостатков, вы не можете не подписывать акт приёмки квартиры по ДДУ
вы обязаны его подписать
но если у вас есть претензии по качеству вы можете направить соответствующую претензию и составить соответствующий акт по недоделкам с представителем застройщика
п. 5 ст. 8 ФЗ-214
Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.
Но это относится именно к несоответствию объекта (существенная разница в планировке, площади, и других условий договора если они у вас прописаны договором).
Наличие трещин в стеклопакетах, перепады в стяжке и т.д. к несоответствию объекта не относятся.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 18:40 
Местный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ксения : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ксения : 1 раз.
ПетроФ писал(а):
кстати, в случае наличия недостатков, вы не можете не подписывать акт приёмки квартиры по ДДУ
вы обязаны его подписать
но если у вас есть претензии по качеству вы можете направить соответствующую претензию и составить соответствующий акт по недоделкам с представителем застройщика
п. 5 ст. 8 ФЗ-214
Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.
Но это относится именно к несоответствию объекта (существенная разница в планировке, площади, и других условий договора если они у вас прописаны договором).
Наличие трещин в стеклопакетах, перепады в стяжке и т.д. к несоответствию объекта не относятся.

А может быть ситуации когда заставляют подписать акт приемки жилья?

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 18:49 
Интересующийся

могут направить односторонний акт почтой, что именно и делает большинство застройщиков, те кто не имеет цели заработать ещё и на услуги по оформлению

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 19:17 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Гость : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Гость : 0 раз.
ПетроФ писал(а):
могут направить односторонний акт почтой, что именно и делает большинство застройщиков, те кто не имеет цели заработать ещё и на услуги по оформлению

Извините меня конечно, пожалуйста, а о каких услугах по оформлению идет речь, если право собственности документ отменили, Эталон не знают, будут ли выписки из егрп предоставлять или нет (а так же не известно, какая будет цена и сроки), а за ДДУ они сразу процент свой и хапают.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 20:16 
Интересующийся

Гость писал(а):

Извините меня конечно, пожалуйста, а о каких услугах по оформлению идет речь, если право собственности документ отменили, Эталон не знают, будут ли выписки из егрп предоставлять или нет (а так же не известно, какая будет цена и сроки), а за ДДУ они сразу процент свой и хапают.

Что значит отменили. Отменили бланки, так называемые свидетельства о собственности. регистрацию прав никто не отменял. Чтобы зарегистрировать свой право в ЕГРП, всё также нужно подавать документы. Просто теперь вместо свидетельств будут выдавать выписку из ЕГРП (бумажку с печатью, где будет говориться о том, что право собственности на объект зарегистрировано за таким-то гражданином.
За регистрацию (подачу документов на регистрацию) застройщики и раньше брали деньги и цены колебались от 30 000 т.р. до 80 000 руб.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 10:09 
Все знает по ЖК

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Иван : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Иван : 1 раз.
вот смотрите есть разница в тих двух понятиях - согласен, но не все их понимают. наверное месяца 2-3 будет такой беспокойство туда и сюда дергаться - что как отменили? Почему отменили и тп.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 12:35 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Катюша : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Катюша : 0 раз.
Спасибо за образец заявления, но я думаю все будет хорошо и нам не придется еще связываться с судами. Я за мирное разрешение споров.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 17:22 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: loginza870 : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: loginza870 : 2 раз.
Обращаюсь к соседям, купившим квартиру в 2017 году в рассрочку. С декабря 2017 года у меня в квитанциях при платежах через кассу появились реквизиты, отличающиеся от реквизитов, указанных в договоре. Мне это объяснили тем, что касса работает теперь через альфа банк. Никаких доп соглашений о добавлении к договору новых реквизитов менеджеры в отделе постпродаж мне предоставлять не хотят. Кто и как решил эту проблему?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 20:08 
Заинтересованный

Квартиры:
Дмитровское шоссе 107 ЖК Летний Сад, 4Б
Вы Поблагодарить за сообщение автора: АндрейК : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: АндрейК : 2 раз.
loginza870 писал(а):
Обращаюсь к соседям, купившим квартиру в 2017 году в рассрочку. С декабря 2017 года у меня в квитанциях при платежах через кассу появились реквизиты, отличающиеся от реквизитов, указанных в договоре. Мне это объяснили тем, что касса работает теперь через альфа банк. Никаких доп соглашений о добавлении к договору новых реквизитов менеджеры в отделе постпродаж мне предоставлять не хотят. Кто и как решил эту проблему?

А где квитанцию получаете?
Мы просто паркинг в рассрочку оплачиваем по шаблону в сбербанк он-лайн. Вроде доходит платеж до застройщика.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 20:43 
Интересующийся

Вы Поблагодарить за сообщение автора: loginza870 : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: loginza870 : 2 раз.
Это только если через кассу на цветном бульваре. В договоре прописаны одни реквизиты сбербанка, а в новых квитанциях уже альфа банк

СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 20:50 
Заинтересованный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: марго : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: марго : 4 раз.
Я оплачиваю в рассрочку, всегда через кассу, даже не обратила внимание на смену реквизитов, а что это меняет, платим же на реквизиты контрагента, и деньги доходят до получателя, и чек есть, а какой банк - какая разница, УК Дмитровская ( как и любая другая фирма) может с несколькими банками сотрудничать, скорее всего так и есть

СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 21:06 
ЖИТЕЛЬ

Уточню у жены, а так, должны всех уведомить в письменном виде (по-идее заказным письмом).

СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 08:42 
Местный

Квартиры:
Дмитровское шоссе 107 ЖК Летний Сад, 2Б
Вы Поблагодарить за сообщение автора: Mihasik0556 : 16 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Mihasik0556 : 12 раз.
марго писал(а):
Я оплачиваю в рассрочку, всегда через кассу, даже не обратила внимание на смену реквизитов, а что это меняет, платим же на реквизиты контрагента, и деньги доходят до получателя, и чек есть, а какой банк - какая разница, УК Дмитровская ( как и любая другая фирма) может с несколькими банками сотрудничать, скорее всего так и есть

согласна.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 14:58 
Заинтересованный

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Алексей2А : 5 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Алексей2А : 2 раз.
Так о смене реквизитов кто-нибудь получил уведомление? Мне вчера мама звонила, рассказала, что общалась с юристом и он сказал, что обязаны известить в письменной форме или инным другим путем уведомлений, где каждый клиент может ознакомиться с информацией.

Список форумов » Покупка квартиры в ЖК Летний сад » Оформление, собственность, полезная информация и документация